Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Курган Вечной Славы районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
27 июня 2017

Медпомощь в Беларуси получили граждане 128 стран

Медицинскую помощь в Беларуси получили граждане 128 стран мира, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

У приезжающих из-за рубежа наиболее востребованы такие виды медицинской помощи, как кардио-, нейро- и внутрисосудистая хирургия, эндоскопические операции, эндопротезирование, лечение онкологических заболеваний, стоматология, офтальмология, репродуктивная медицина, диагностические обследования, профилактическое лечение, восстановление после перенесенных заболеваний.

Беларусь входит в число 50 лучших стран мира по ведению беременности, организации родов квалифицированным медицинским персоналом. По количеству органных трансплантаций на 1 млн населения Беларусь является лидером на постсоветском пространстве и опережает многие европейские страны. В стране выполняется 50 трансплантаций на 1 млн населения (в среднем по Европе - 55,9, в России - 10,1, в Украине - 3,2). Доступность операций на открытом сердце в республике составила 360 на 1 млн населения. Число операций аортокоронарного шунтирования достигло в 2016 году 1813.

В прошлом году в организациях системы Минздрава медуслуги получили более 150 тыс. иностранных граждан, за январь-март текущего года было пролечено более 32 тыс. иностранцев.

В 2016 году экспортировано медицинских услуг через все каналы реализации на $35,2 млн (в 2015 году - на $33,5 млн). Темп роста экспорта медуслуг в январе-марте 2017 года составил 106% ($8,4 млн), более чем в 2 раза увеличен экспорт в Литву, Грузию, Польшу.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы