Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Аллея Героев Курган Вечной Славы Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
24 февраля 2020

МИД считает возможным вступление Беларуси в ВТО в конце 2020-го - начале 2021 года

     Двусторонние переговоры по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию должны завершиться к июню, присоединение к организации возможно в конце 2020 года - начале 2021-го, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко, передает корреспондент БЕЛТА.

     "Если мы технически переговоры к лету завершим, то там где-то полгода должен быть административно-организационный период - идет сверка текстов, обязательств, каждая страна еще раз проверяет все заключенные договоренности. Где-то в конце текущего года - начале следующего мы можем это выполнить. Пока цель - завершить все двусторонние переговоры к июню", - сказал Андрей Евдоченко.

     Очередная министерская конференция ВТО, на которой Беларусь могла бы присоединиться к организации, пройдет в июне в Нур-Султане. Однако с учетом несостоявшихся заседаний рабочей группы с США и Россией, график может незначительно сдвинуться. "Я не думаю, что это будет иметь серьезные последствия для сроков нашего вступления. Даже если мы не сможем вступить летом, мы планируем завершить все двусторонние переговоры к июню этого года. Технически вступление в ВТО возможно 4 раза в год, на любой генеральной сессии Совета ВТО. Поэтому время у нас есть и до конца этого года и в начале следующего", - пояснил первый замминистра.

     "Мы тесно координируем наши позиции с россиянами, чтобы по итогам вступления у нас не было ситуации, когда будет восстановлена граница для белорусских товаров. Российский рынок сохраняет для нас приоритет, и мы вступаем (в ВТО. - Прим.БЕЛТА) во многом на тех же условиях, на которых вступала Россия. Пока в наших документах практически не отходим от российских обязательств и нигде ни разу не нарушили таможенный тариф ЕАЭС", - добавил Андрей Евдоченко.

https://www.belta.by

Интернет-ресурсы