Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
19 января 2018

Объем капремонта жилья в Беларуси в 2018 году планируется увеличить на 11,5%

В Беларуси в 2018 году планируется капитально отремонтировать 2,9 млн кв.м жилья, что на 11,5% больше, чем в 2017 году (2,6 млн кв.м). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно госпрограмме "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2016-2020 годы в Минске будет проведен капремонт 875 тыс. кв.м жилых домов, в Витебской области - 400 тыс. кв.м, в Гомельской - 395 тыс. кв.м, в Минской и Могилевской - по 330 тыс. кв.м, в Гродненской - 290 тыс. кв.м, Брестской - 280 тыс. кв.м.

"Объем капремонта приблизится к 3% от эксплуатируемой площади. Соотношение финансирования бюджетом и населением по-прежнему составит два к одному. Упор будет сделан на совершенствование технологий и сокращение сроков производства работ. Организации должны привлекаться на конкурсной основе. Планируется определить перечень работ, обязательных к выполнению", - рассказали в министерстве.

В перечне работ при капремонте - ремонт и замена внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, ремонт крыши, замена окон и дверей во вспомогательных помещениях. Капремонт также включает устройство и замену козырьков над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей, ремонт фундамента, восстановление отмостки и т.д. Необходимость проведения капремонта определяется на основании обследования состояния дома, срока его службы, генплана жилой застройки. Программы разрабатываются районными, городским исполнительным комитетами, местной администрацией района в городе по предложению заказчиков, эксплуатирующих жилфонд.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы