Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Центральная площадь Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры ул.Молодёжная Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
16 декабря 2019

Республиканская акция по правовому просвещению стартует 20 декабря в Минске

Министерство юстиции 20 декабря в Минске даст старт республиканской акции "Право на службу людям", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минюста Ольга Шибко.

 

Акция включает в себя образовательные встречи, интерактивные правовые конкурсы и викторины. Для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, адвокаты, нотариусы, медиаторы, работники органов загса, судебные исполнители проведут бесплатное юридическое консультирование. Более 10 зон консультаций будут работать с 13.00 до 16.00.

 

Благодаря проекту "Юридическая клиника БГУ" правовую консультацию могут получить все желающие студенты и учащиеся, а также другие категории граждан.

 

Медиаторы расскажут о том, что такое медиативное соглашение, как это работает. На скамье примирения с помощью медиатора все желающие могут бесконфликтно разрешить любой спор.

 

Акция, которая стартует в центральном атриуме ТЦ "Столица", продолжится в регионах. В течение года по всей стране будут распространяться буклеты по актуальным для граждан правовым вопросам.

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство юстиции, ООО "Юрспектр", Национальный центр правовой информации, а также Белорусская нотариальная палата, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Министерство по налогам и сборам, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, Государственный комитет по имуществу, Национальный банк, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, центр "Медиация и право", Центр медиации и переговоров.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы