Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Аллея Героев Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком районный Дом культуры ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
24 мая 2017

Центры поддержки науки и технологий предлагается создать в Беларуси

Центры поддержки науки и технологий предлагается создать в Беларуси, сообщил заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Анатолий Сильченко во время Форума бизнес-идей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предлагается создать центры поддержки науки и технологий, в частности в Брестском регионе. Они могут быть филиалами научно-технологических парков или Республиканского центра трансфера технологий. Такие центры позволяют использовать все международные базы данных по патентам", - сказал Анатолий Сильченко.

Он отметил, что задача Форума бизнес-идей - определить проблемы, которые возникают в процессе реализации инновационной продукции, коммерциализации инновационных разработок. "Нам важно понять, какие возникают трудности и на чем необходимо сконцентрировать усилия, чтобы их преодолеть. Мы будем обсуждать и то, какие услуги, какую помощь может оказывать ГКНТ. Одна из них - патентно-информационный поиск", - добавил заместитель председателя ГКНТ.

По его словам, сейчас ГКНТ работает над снижением стоимости ставок патентных пошлин. "Эту проблему мы знаем, проект постановления сейчас отрабатывается", - добавил Анатолий Сильченко.

Форум бизнес-идей входит в программу Белорусского промышленного форума. Его организаторами выступают Государственный комитет по науке и технологиям и унитарное предприятие "Экспофорум".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы