Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь районный Дом культуры Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
7 апреля 2020

Весь цикл сельскохозяйственных работ в течение года необходимо взять на жесточайший контроль. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о работе нефтеперерабатывающего комплекса страны

     По словам главы государства, вопрос продовольствия во всем мире будет стоять очень остро. "Нефть нефтью, но ее на стол не подашь, - подчеркнул белорусский лидер. - Поэтому я требую в кратчайшие сроки завершить посевную кампанию. И весь цикл сельхозработ в течение года взять на жесточайший контроль. Это касается помощников президента и уполномоченных по областям".

     Глава государства обратил внимание, что в приоритете должна быть продовольственная безопасность страны. "Задача номер один, и важнее ее нет. Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее…", - заявил он.

    Александр Лукашенко поинтересовался, как обеспечена потребность в автомобильном топливе для весенних полевых работ и где есть узкие места. "Особо обращаю на это внимание. Вы видите, уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран. Поэтому сельское хозяйство, прежде всего нынешняя посевная кампания - важнейший элемент, на который мы должны обратить внимание", - заявил глава государства.

    Президент высказал ряд нареканий на работу в ходе весенних полевых работ, в частности на недостаточные меры по сохранению влаги в почве. "Несмотря на то, что влага из почвы уходит мгновенно (ночью - мороз, утром - солнце), некоторые влагу не закрыли. Особенно в Минском районе, что удивительно. И огромные поля. Неужели не понятно, что нужно прежде всего пройтись культиватором и разрыхлить почву - закрыть влагу. Притом поля очень высокие, с высоким содержанием песков. Поэтому сделайте все, чтобы мы могли в этом направлении двигаться, - потребовал Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/

Интернет-ресурсы