Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

21 ноября 2018 года

Юные спасатели из Бешенковичского района подключились к проведению акции "Не прожигай свою жизнь"

МЧС уделяет пристальное внимание профилактике пожаров. Одна из форм работы в этом направлении — проведение широкомасштабных акций. В Беларуси стартовала самая массовая из важнейших акций, проводимых спасателями, — «Не прожигай свою жизнь!».

Для привлечения максимального внимания жителей и гостей райцентра к проблеме профилактики пожаров в первый день акции активисты БРСМ СШ №1 и №2 г. п. Бешенковичи во главе с первым секретарём молодёжной организации района Т. Жуковской совместно с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Д. С. Берестень посетили наиболее оживлённые места — автостанцию, площадки у торговых объектов, рынок.

Юные помощники рассказывали прохожим об опасности курения в постели, раздавали тематические памятки с логотипом акции, а ещё меняли конфету на сигарету. С наиболее любознательными участниками акции Дарья Сергеевна проводила профилактические беседы, отвечала на вопросы придвинцев.

А что выбираете вы? Закурить в постели и в результате остаться без крова и потерять в огне родных или вести здоровый образ жизни и радоваться каждому моменту. Выбор остаётся только за вами.

"Зара"

Вернуться