Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

4 октября 2019 года

С 7 октября в Бешенковичском районе стартует акция «Сохрани себе жизнь!»

С 7 по 17 октября в Беларуси будет проходить республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!», которая направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в тёмное время суток.

   В этот период особое внимание будет уделено аварийно-опасным пешеходным переходам и местам массового скопления людей. В частности, милиционеры будут следить за тем, как пешие участники дорожного движения выполняют ПДД. Кроме этого, на предприятиях и в организациях, а также в учебных заведениях сотрудники ГАИ проведут беседы по пресечению нарушений пешеходами Правил дорожного движения.

    Госавтоинспекция Бешенковиччины напоминает, что двигаться по обочине пешеходам разрешается навстречу транспортному потоку и только там, где нет тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, а переходить проезжую часть нужно в установленном для этого месте, предварительно убедившись, что транспортное средство остановилось. В тёмное время суток для привлечения внимания водителей необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Это особенно важно при сложных погодных условиях, когда видимость дороги сокращается в несколько раз. А если же у пешехода имеется фликер, то расстояние, с которого водитель его может заметить, возрастает с 25-40 до 140 метров. И это является самым действенным способом обезопасить себя на дороге.

"Зара"

Вернуться