Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

4 апреля 2019 года

Торжественный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России прошел в Бешенковичском районном центре культуры 2 апреля

     День единения народов России и Беларуси – важная дата в жизни Союзного государства. Два десятилетия назад произошло нужное для белорусов и россиян событие, когда наши страны на высоком политическом уровне приняли решение о том, чтобы восстановить связи, налаженные за советский период.  
     В Бешенковичском районном Центре культуры прошёл тематический концерт «Мы вместе». В начале мероприятия ведущая напомнила зрителям, большинство из которых являлись школьниками, что именно 2 апреля 1996 года Президенты Беларуси и России подписали договор о содружестве двух государств. С тех пор белорусский и русский народы совместно решают многие политические, экономические и культурные вопросы. 
     С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам райисполкома Н.Н.Апанасёнок. Наталья Николаевна отметила, что этот праздник — символ активного стремления наших народов жить в мире и согласии, добре и уважении друг к другу. У наших народов общая многовековая история и традиции, общие корни, достижения, общая победа в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды не только подарили нам великую Победу, они подарили нам право гордиться своим народом, своей страной, право жить в свободных и независимых странах и, конечно же, строить будущее. 
     Далее вниманию присутствующих была представлена концертная программа, подготовленная артистами районного центра культуры.
Вернуться