Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

19 апреля 2019 года

В связи с объявлением 2019 года Годом малой родины, а также подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2019 г. № 231 «О проведении республиканского субботника в 2019 году», распоряжения Бешенковичского районного исполнительного комитета от 17 апреля 2019 г. № 70р 20 апреля 2019 года в Бешенковичском районе пройдёт республиканский субботник

      Во время субботника запланировано выполнение работ по благоустройству и приведению в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, захоронений времён Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов, подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.  
     Для подготовки и проведения субботника утверждён состав рабочей группы.
     Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканскогосубботника, в объёмах, определяемых добровольно работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельный счет райисполкома: № BY85AKBB36419030002032200000, филиал №215 АСБ «Беларусбанк» г. Орша ЦБУ № 203 в г.п. Бешенковичи, получатель - Бешенковичский районный исполнительный комитет, БИК AKBBBY21215, УНП 300145203. 
     При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь. 
     Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 20 апреля 2019 г. является рабочим днём, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников. 
     Участок «Бешенковичи» филиала «Автобусный парк №1 г.Витебска» открытого акционерного общества «Витебскоблавтотранс» обеспечит 20 апреля 2019 г. бесперебойную работу пассажирского транспорта. 
     Отдел по образованию райисполкома обеспечит работу дежурных групп в детских дошкольных учреждениях.
Вернуться