Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

24 сентября 2018 года

Первая в Витебской области Школа мира открылась в Городке

Первая в Витебской области Школа мира открылась в Городке по инициативе областного отделения Белорусского фонда мира при поддержке местной власти и расположилась на базе СШ №1.  
Последние два года учреждение образования много усилий направляло на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, была проведена реконструкция музея народной славы,  ребята вместе с педагогами помогали ветеранам, участвовали в благоустройстве, реконструкции памятников и воинских захоронений времен Великой Отечественной, вели поисковую работу, чем и оправдали присвоение столь почетного статуса.

Открытие школы состоялось в рамках международного слета юных посланников мира, который организован на Витебщине впервые и объединил ребят Городокщины, Шумилинщины и горпоселка Деденево Московской области. Интернациональной площадкой послужил загородный оздоровительный лагерь «Орион» в деревне Кабище. С 20 по 22 сентября школьники из Беларуси и России обменивались мнениями, жили насыщенной общественной жизнью.

Делегации двух стран, в том числе участники слета, представители местной власти, общественных организаций открыли аллею дружбы юных посланников мира, приняли участие в научно-практической конференции, интеллектуальном турнире, посетили места боевой и воинской славы Городокского района.

"Витебские вести"

Вернуться