Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

30 октября 2018 года

Репетиционное тестирование по новым правилам проходит в Витебской области

С конца октября в Витебской области проходит первый из трех этапов репетиционного тестирования с предоставлением решения заданий для выполнения работы над ошибками.

Результаты РТ будут рассчитываться по новой методике, которую в 2019 году внедрят для оценки централизованного тестирования.

По информации Республиканского института контроля знаний, в результате процедура станет еще более открытой и прозрачной, у абитуриентов появится возможность оценить свой текущий уровень подготовки в сравнении с другими участниками тестирования.

Суть методики состоит в том, что каждому тестовому заданию присваивается первичный балл, который абитуриенты будут знать еще до ЦТ. Он будет зависеть от многих показателей – уровня сложности, формы представления.

В процессе проверки работ абитуриентов будут введены коэффициенты в процессе проверки работ абитуриентов и далее рассчитан итоговый тестовый балл. И первичный, и тестовый итоговый баллы, а значит, и свой ранг, абитуриенты смогут увидеть на сайте РИКЗ.

Кроме того, в задании с двумя и более правильными ответами, оцененном в два первичных балла, можно допустить одну ошибку и получить 1 балл. Есть право на одну ошибку и в вариантах, где ответ состоит из цепочки букв и цифр.

Читать полностью "Витебские вести"

Вернуться