Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

6 сентября 2019 года

Школьница из Витебской области стала призером Всероссийского поэтического конкурса им.А.Дементьева

Школьница из Витебской области стала призером Всероссийского поэтического конкурса "Поэзия Победы" имени Андрея Дементьева. Награждение финалистов конкурса состоится 7 сентября в московском Музее Победы, сообщили БЕЛТА организаторы проекта.

 

Десятилетняя жительница города Барань Витебской области Влада Дударева заняла второе место со стихотворением "Наш герой". Всего же стихотворения о событиях и героях Великой Отечественной войны на конкурс прислали около 300 участников из России, Беларуси и Украины.

 

В торжественной церемонии награждения призеров примут участие вдова поэта Анна Пугач и председатель жюри известный поэт-песенник Александр Шаганов.

 

Конкурс "Поэзия Победы", посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, учрежден Музеем Победы и носит имя Андрея Дементьева. Поэт возглавлял жюри конкурса. В этом году проект стартовал в Международный день поэзии, 21 марта. В нем принимали участие ученики средней и старшей школы в двух возрастных категориях: от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет, а также молодежь от 18 до 25 лет.

БЕЛТА

Вернуться