Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Озеро Островенское Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
31 января 2022

Будьте бдительны! Молодёжь вовлекают в наркобизнес

Проблема незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ остаётся одной из важнейших проблем современного общества. По данным МВД Республики Беларусь, в стране сохраняется тенденция омоложения граждан, вовлечённых в незаконный оборот наркотиков.

Сегодня основным ресурсом для распространения наркотиков стал интернет. В сети часто встречаются заманчивые предложения о возможностях лёгкого заработка. Организаторы интернет-магазинов и сайтов по продаже наркотиков обещают колоссальные деньги за незначительную услугу, скрывая истинные цели, убеждая человека в легальности работы, отсутствии рисков. Несмотря на широкую информационную кампанию по профилактике наркомании, есть немало примеров, когда молодые люди задерживались сотрудниками милиции за незаконный оборот наркотиков.

К сожалению, многие родители до сих пор не знают, что интернет и гаджеты не только способствуют развитию ребёнка, но и несут серьёзную угрозу для его жизни и здоровья. Пытаясь не нарушить личное пространство своего чада, папы и мамы узнают о последствиях слишком поздно. Но это не значит, что необходимо полностью оградить ребёнка от интернета. Найдите время на общение с детьми, объясните, чем опасны наркотики. Будьте внимательны к тому, с кем общается подросток. Лучшее решение проблемы—это её предотвращение, поэтому не жалейте своего времени для своих детей!
Вероника СТАСЕНОК, ведущий специалист инспекции по делам несовершеннолетних РОВД.

Интернет-ресурсы