Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Аллея Героев районный Дом культуры Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
районный Дом культуры
Центральная площадь
4 июня 2021

О вступлении в силу Правил

      Настоящим напоминаем что с 1 июля 2021 года вступают в силу Правила по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских, утвержденных Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 30 декабря 2020 г. № 56.
    Согласно инструкции о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности  утвержденной Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 года «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности» п.11. Внеочередная  проверка знаний  лиц, указанных  в  подпунктах 4.1, 4.3–4.5  пункта  4  настоящей Инструкции,  проводится  в  следующих  случаях:  при  принятии (внесении  изменений  и  (или) дополнений)  актов  законодательства  в области  промышленной  безопасности,  соблюдение  которых входит в их должностные обязанности, – не позднее месяца с даты вступления в силу соответствующих актов законодательства в области промышленной безопасности.
     В связи с вышеизложенным необходимо до 1 августа организовать прохождение внеочередной проверки знаний у лиц в области промышленной безопасности, привести нормативные документы в соответствии с  настоящими правилами.  Также напоминаем, что с 1 августа 2021 года согласно п.178 Правил по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских владелец потенциально опасного объекта должен приостановить (запретить) его эксплуатацию с записью в паспорте при отсутствии подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности работников в случаях и порядке, установленных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 г. № 31.    
Электронная версия настоящих правил доступна на сайте национального правового интернет-портала Республики Беларусь https://pravo.by/upload/docs/op/W22136433p_1615582800.pdf

Интернет-ресурсы