Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Центральная площадь Бешенковичский райисполком Аллея Героев
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
22 июня 2022

X Международный экономический форум ”Инновации. Инвестиции. Перспективы.“ пройдет в Витебске

15-16 июля 2022 года  Витебская область примет гостей  X Международного экономического форума ”Инновации. Инвестиции. Перспективы.“.

Юбилейный форум впервые пройдет в даты проведения Международного фестиваля Славянский базар в Витебске.  И впервые площадкой проведения форума будет территория, созданная в целях привлечения отечественного и иностранного капитала, прогрессивной технологии и управленческого опыта – территория СЭЗ Витебск. Место проведения форума – Деловой центр ”Журжевский“, г. Витебск, улица 1-я Журжевская, 19 Г.

За время своего существования форум показал себя как эффективный инструмент международного уровня для обсуждения и решения вопросов развития Витебской области.

Целью юбилейного форума станет содействие адаптации субъектов предпринимательства к процессам и результатам современных международных реалий  на основе анализа современных возможностей  и поиска передовых технологий и построение новых моделей взаимодействия на рынке. Тема форума -”Вопросы импортозамещения при реализации инновационных проектов“.

На форуме участников ждет насыщенная программа, которая включит в себя пленарную сессию, где выступит руководство Витебской области, руководство регионов Партнеров, топ-менеджмент в различных областях деятельности, 8 секционных заседаний, в том числе дискуссии, на которых спикеры представят свои решения, а также поделятся опытом. В рамках форума будет организована биржа  ”Субконтрактации“ по темам: IT – сфера, промышленность, строительство, металлургия, пищевая отрасль, транспорт и логистика, сельское хозяйство, консалтинг, инфраструктура поддержки предпринимательства.

Участникам X форума в Витебске в формате офлайн/онлайн будет предложено презентовать свои регионы и компании, обсудить проблемные вопросы, обменяться мнениями в рамках панельных дискуссиях ”Импортозамещение. Вызовы. Решения“, ”Инвестиционные и инновационные факторы и инструменты развития экспорта“, ”Кластерная модель инновационного развития: проблемы и перспективы“, ”Свободные экономические зоны как основа повышения инновационно-инвестиционной активности хозяйствующих субъектов“, ”Наука. Технологии. Инновации“, ”Роль системы образования в инновационных разработках“.

Впервые организаторы форума в целях усиления кооперации и двустороннего сотрудничества предпринимателей из разных стран, развития международных контактов и налаживания партнерских взаимоотношений и взаимоотношений в том числе и  среди женщин-предпринимателей организовывают круглый стол женщин-предпринимателей Витебской области и женщин предпринимателей Российской Федерации  по теме ”Неформальное образование женщин предпринимателей. Субконтрактация по средствам построения коммуникаций и кооперациий“

Гости и участники форума ознакомятся с выставочными экспозициями ”Кластеры ─ драйверы регионального развития“, выставка районов области ”Витебский экспорт 2022“; Молодежные инновационные бизнес-проекты ”От идеи до успешного бизнеса“; ”Инновационные перспективы развития Витебской области в промышленности, сельском хозяйстве и иных отраслях“; ”Инновационные разработки и инновационная продукция  предприятий Витебской области“, ”Инновации в образовании“.

Программой Форума предусмотрено участие как в режиме видеоконференцсвязи и в  виртуальной выставке на интернет-площадке, так и параллельно будут проходить очные мероприя: выставки, конференции, b2b переговоры, биржа субконтрактации. Деловая программа Форума будет интегрирована в концертную и праздничную программу "Славянского базара в Витебске".

Следить за новостями Форума можно на сайте проекта - www.iipvit.by , а также на YouTube канале «Бизнес диалог» 

 Регистрация https://iipvit.by/registraciya/ для участия продлится до 12 июля 2022 года.

 Справочно: В 2019 г. в г. Витебске в VIII Форуме, с определяющей тематикой «Импортозамещение», подписаны 17 соглашений о международном сотрудничестве, приняли участие 22 иностранных государства, 85 международных делегаций.

В 2021 г.   IX Форуме приняли  офлайн и онлайн  участие более 30 зарубежных бизнес-делегаций и представителей дипломатического корпуса из 13 стран мира.  Из Российской Федерации - 14 делегаций бизнеса и представителей государственной власти. В формате очных визитов на Форуме работали  12 делегаций из Российской Федерации, Республики Индия, Казахстана, Латвийской Республики, Грузии,  Таджикистана.

Интернет-ресурсы