Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Аллея Героев Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
4 августа 2022

Чтобы не было трагедий на воде!


         Как только температура на улице приближается к 25 градусам по Цельсия и выше люди стремятся найти спасительную прохладу у воды. А вот для спасателей повышения температуры воздуха это сигнал о том что пора провести рейд по водоемам и напомнить гражданам о правилах безопасности на водоемах.

         В Бешенковичском районе есть место, оборудованное для купания граждан. Здесь постоянно дежурят работники ОСВОД. Они же и следят за тем, чтобы отдых на воде был безопасным. Однако есть на территории района несколько мест, которые не предназначены для купания, но случаи купания здесь несколько раз фиксировались.

При проведении профилактических рейдов на текущей неделе случаев купания граждан в местах необорудованных для купания не выявлено. Граждане отдыхают у воды, но в ходе беседы они поясняют, что знают о том, что здесь купаться нельзя, и что их уже неоднократно инструктировали спасатели.

В ходе рейда спасатели проинструктировали 37 человек. Всем гражданам отдыхающим у воды вручили памятки и напомнили о том, что для того чтобы не пополнить печальную статистику не стоит купаться в нетрезвом состоянии и оставлять детей у воды одних.


Интернет-ресурсы