Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Центральная площадь ул.Молодёжная районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Аллея Героев
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
22 сентября 2020

В Бешенковичском районе провели мониторинг клубов

Инспекцией надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг филиала «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно, филиала «Ржавский сельский клуб» в а.г. Ржавка, филиала «Верхнекривинский сельский клуб» в а.г. Верхнее Кривино, филиала «Верховский сельский Дом культуры» в а.г. Верховье, филиала «Свечанский сельский клуб» в а.г. Свеча, филиала «Дроздовский сельский Дом культуры» в а.г. Дрозды ГУК «Бешенковичский районный центр культуры»                                       
В ходе мониторинга было обращено внимание на степень и полноту устранения нарушений, выявленных по результатам ранее проведенного мониторинга.
По результатам мониторинга установлено, что ранее предложенные к исполнению мероприятия выполнены в полном объеме.
Так же при посещении вышеуказанных объектов был проведен мониторинг общества с дополнительной ответственностью «Спецэлектрострой» осуществляющее деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания установок пожарной автоматики и систем противодымной защиты в филиале «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно, филиале «Верховский сельский Дом культуры» в а.г. Верховье, ГУК «Бешенковичский районный центр культуры». В ходе проведенного мониторинга выявлен ряд нарушений, а именно:
Филиал «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно ул. Надозерная, 28:
-при проведении мониторинга установлено, что система АПС находится в неисправном состоянии (на приемно – контрольном приборе горит индикатор «Пожар») (устранено в ходе мониторинга) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 4.4.1 ТКП 316-2011);
-в мае 2020 года не проведено техническое обслуживание (далее – ТО) систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в регламенте ТО №1(отсутствуют записи в журнале ТО) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 9.1.11 ТКП 316-2011).
Филиал «Верховский сельский дом культуры» в а.г. Верховье ул. Советская, 38В
-в журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту не указываются все виды работ по техническому обслуживанию (работы по устранению неисправностей 26.08.2020, указанных в журналах учета неисправностей и вызовов) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 4.3, п. 6,2 ТКП 316-2011);
-техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, по регламентным работам не проводилось в полном объеме, предусмотренными регламентами работами (по внешнему осмотру, проверке работоспособности отдельных технических средств и системы в целом) с проверкой прохождения сигналов посредством системы передачи извещений «Молния (согласно записям в журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту 14.05.2020, сигналы по сработкам по СПИ «Молния» (Sim 39631) не проходили – подтверждено сектором мониторинга ЦОУ Витебского УМЧС) (п. 3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п.4.4.1, п. 4.4.2 ТКП 316-2011).
Директору ОДО «Спецэлектрострой» направлены рекомендации по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений.
Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Интернет-ресурсы