Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
24 мая 2021

Второй этап республиканской акции проходит в Бешенковичах

     В преддверии летних каникул работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактическое мероприятие в детском отделении УЗ «Бешенковичская центральная районная больница».
      Ни для кого не секрет, что взрослые люди, очень часто страдают из-за собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях. Все эти жизненные ситуации спасатели обсудили с присутствующими и рекомендовали всегда соблюдать правила безопасности дабы не допустить трагедии. Взрослым посетителям спасатели предложили сыграть в викторину «Верю – не верю», рассказали об опасностях, которые чаще всего встречаются дома у каждого из нас, а также рассказали о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом».
      В ходе мероприятия работники МЧС напомнили родителям о недопущении оставлении без присмотра малолетних детей и затронули тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Интернет-ресурсы