Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Озеро Островенское Аллея Героев Бешенковичский райисполком Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
24 мая 2021

Второй этап республиканской акции проходит в Бешенковичах

    В преддверии летних каникул работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактическое мероприятие в детском отделении УЗ «Бешенковичская центральная районная больница».
     Ни для кого не секрет, что взрослые люди, очень часто страдают из-за собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях. Все эти жизненные ситуации спасатели обсудили с присутствующими и рекомендовали всегда соблюдать правила безопасности дабы не допустить трагедии. Взрослым посетителям спасатели предложили сыграть в викторину «Верю – не верю», рассказали об опасностях, которые чаще всего встречаются дома у каждого из нас, а также рассказали о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом».
      В ходе мероприятия работники МЧС напомнили родителям о недопущении оставлении без присмотра малолетних детей и затронули тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Интернет-ресурсы