Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Центральная площадь Аллея Героев Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Центральная площадь
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
23 марта 2023

Опубликованы Правила по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения

10 марта на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 5 декабря 2022 г. № 66 «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения».

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 5 декабря 2022 г. № 66 «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения» подготовлено и принято в целях необходимости комплексной переработки Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 6.

Правилами устанавливаются обязательные для соблюдения субъектами промышленной безопасности требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах и потенциально опасных объектах газораспределительной системы и газопотребления.

В ходе комплексной переработки указанных Правил проведен анализ законодательства Республики Беларусь в области промышленной безопасности, архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, охраны труда и здравоохранения, лицензирования, осуществления административных процедур в отношении субъектов хозяйствования. Требования Правил приведены в соответствие с требованиями нормотворческой техники, актуализированы применяемые в Правилах ссылки на нормативные правовые акты, технические нормативные правовые акты.

Необходимо отметить, что постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 февраля 2009 № 6 «Об утверждении Правил промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь», а также акты, вносившие в него изменения и дополнения, признаются утратившими силу с 1 июня 2023 г. постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 5 декабря 2022 г. № 72.

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 5 декабря 2022 г. № 66 вступает в силу с 1 июня 2023 г.

С новой редакцией Правил можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь по ссылке https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22339537p&p1=1&p5=0.  

Витебское областное управление Госпромнадзора.

 

 


Интернет-ресурсы