Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Аллея Героев Центральная площадь Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
2 ноября 2021

Бешенковичская ЦРБ приглашает присоединиться к акции «Природа без фармацевтических отходов»

Акция «Природа без фармацевтических отходов» проходит в Бешенковичской центральной районной больнице с 1 по 10 ноября. В эти дни каждый житель района может принести в приемный покой медучреждения просроченные лекарства, которые затем будут переданы в специализированную организацию для безопасной утилизации.

- Мы все периодически покупаем лекарства, - отмечает старшая медсестра ЦРБ Екатерина Курносова, - и в каждой домашней аптечке, наверное, можно найти препараты, у которых истек срок годности. Чаще всего во время генеральной уборки или ревизии хозяйки выбрасывают просроченные лекарства… на свалку. Тем самым мы позволяем им оказаться на свалках, в сточных водах, реках и озерах нашей страны. Доказано, что присутствие фармацевтических препаратов в окружающей среде может привести к репродуктивным проблемам у земноводных и рыб, изменению поведения животных. Попадание остатков лекарств в питьевую воду может негативно сказаться на здоровье человека.

Приняв участие в акции, вы сможете внести свой лучший вклад в сохранение природы. Подробности можно узнать по телефону 6-51-57.
"Зара"

Интернет-ресурсы