Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком районный Дом культуры ул.Молодёжная Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
2 марта 2021

Деньги, заработанные на субботниках в Бешенковичском районе, использованы по назначению

В соответствии с распоряжением председателя райисполкома в 2020 году в Бешенковичском районе были проведены два районных субботника: в марте и октябре.

   Мы работали на рабочих местах, благоустраивали населенные пункты, наводили порядок на подведомственных и закрепленных территориях. На счет райисполкома добровольно перечислено почти 23,8 тысячи рублей. Пости 20 тысяч из них использовали В прошлом году. На какие цели пошли деньги субботников?

    Планировалось направить их на  благоустройство г.п.Бешенковичи, сельских  населенных пунктов, в том числе памятных мест, воинских захоронений, а также организацию торжеств, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню Независимости Республики Беларусь, на проведение других государственных мероприятий. И районные власти свое слово сдержали.

    Заработанные на районных субботниках деньги в размере 13,4 тыс. рублей выделены на благоустройство улицы Урицкого в г.п.Бешенковичи, агрогородка Дрозды, территории Улльской СШ, на изготовление и установку районной Доски почета. Почти 6 тысяч рублей потрачено на подготовку мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню Независимости Республики Беларусь, Дню работников сельского хозяйства, иные цели. Во время проведения торжеств по случаю знаменательных в истории страны и региона событий все мы имели возможность полюбоваться красивым салютом, посмотреть выступление артистов огненного шоу, а труженики села - праздничный концерт, посвященный ко Дню работника сельского хозяйства.

   На счету осталось более 3000 рублей. Эта сумма, как заверили в райисполкоме, также пойдет по своему прямому назначению.

"Зара"

Интернет-ресурсы