Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
18 января 2023

Любителей здорового образа жизни приглашает «Бешенковичская лыжня» 

Для любителей зимних видов спорта традиционная «Бешанковичская лыжня» всегда является значительным и долгожданным событием, потому что в Бешанковичах любят зиму. Ежегодно большой региональный фестиваль спорта и творчества собирает немало любителей активного отдыха. В этом году, 28 января, лыжня приглашает жителей Бешанковичей в лесной массив горпоселка (в народе известный как парк Ткаченко).

Побороться за звание самого быстрого, ловкого и атлетичного может любой желающий (на месте будет доступен прокат спортивного инвентаря). В программе праздника - лыжные эстафеты (запланировано 4 забега на 1000 метров: в 1-м примут участие команды райисполкома, предприятий, организаций и учреждений, а также сельскохозяйственных предприятий района, во 2-м - бригады управлений и управлений райисполкома, в 3-м - гонки среди работников сельисполкомов, в 4-м - силовые структуры). Кроме того, запланированы индивидуальные лыжные гонки среди мужчин и женщин. Соотечественники и гости мероприятия могут испытать свои силы и в других состязаниях – дартс, армрестлинге, тяжелой атлетике и перетягивании каната (все желающие)...

Допуск к соревнованиям осуществляется на основании заявок, поданных в ФСК «Двина» до 27 января на электронный адрес: behenkovichi-sport@mail.ru. Перед стартом в судейскую коллегию представляются оригиналы заявлений, заверенные врачом лечебно-профилактического учреждения. Спортсмены должны иметь при себе паспорт и копию трудовой книжки (служебной карточки), без которой представители команд к соревнованиям не допускаются.

Расходы по организации и эксплуатации лыжни берет на себя ФСК «Двина». Спонсорами также выступят районное объединение профсоюзов и районная организация  «Белая Русь». Победители и призеры спортивных соревнований и конкурсов награждаются кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Торговое обслуживание будет организовано на спортивной площадке. Надеемся, что погода поспособствует хорошему настроению и успешному старту. В том  случае, если же она будет нестабильной, спортивно-массовый праздник может быть перенесен на более поздний срок (следите за новостями в социальных сетях «Зара»). Желаем любителям лыжного спорта побед и незабываемых впечатлений! Открытие – в 10:30. Приходите, не пожалеете!
"Зара"

Интернет-ресурсы