Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь Центральная площадь Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
13 апреля 2022

Приём граждан и «прямую телефонную линию» в Бешенковичах провёл помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич

Спектр вопросов, с которыми придвинцы обратились к Анатолию Константиновичу, был довольно широк. Например, пенсионер из деревни Дубки Верхнекривинского сельсовета жаловался на неудовлетворительное состояние дороги в населённом пункте, по причине чего до сельчан не всегда доходит автолавка. Жильцы дома №9, расположенного  на улице Молодёжной в Бешенковичах и находящегося в данное время на капитальном ремонте, не согласны с проведением замены ограждений балконов, предусмотренной проектом.

Ещё один вопрос, озвученный в ходе «прямой линии», касался предоставления в торговых объектах района 10%-й скидки на социально значимые товары наименее защищённым категориям населения. Жительница деревни Малые Галыни Верхнекривинского сельсовета  рассказала, что в автолавке, которая обслуживает населённый пункт, пенсионеры такой льготой воспользоваться не могут.

Поднимали также бешенковичане проблемы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, улучшением жилищных условий, зарастанием земельных участков.

Все обращения А. К. Линевич взял на личный контроль, при этом отметил: «При решении тех или иных проблемных моментов, людей надо информировать, проводить с ними разъяснительную работу. Когда человек проинформирован, у него возникает меньше вопросов».

Подробности читайте в номере «Зары» от 15 апреля 2022 года.

Интернет-ресурсы