Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Над Бешенковичами районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
18 октября 2021

Приглашаем принять участие в проекте "Новая жизнь в обмен на крышечки"

50 населенных пунктов Беларуси посетит грузовик для сбора крышек в помощь больным детям 

Специальный грузовик для сбора пластиковых крышек в помощь больным детям отправится по Беларуси. В рамках благотворительного экотурне проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» за 12 дней октября грузовик посетит 50 населенных пунктов страны, в которых соберет крышки от пластиковых бутылок. Вырученные от сдачи на переработку пластика средства будут пожертвованы на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы.

Экотурне реализует учреждение «СоциоЭкоЦентр» при финансовой поддержке Coca-Cola в Беларуси. Грузовик заберет крышки от ПЭТ-бутылок из-под напитков, средств бытовой химии и парфюмерии. В рамках экотурне каждый желающий сможет сделать вклад в помощь больным детям. Для этого достаточно собрать крышки от пластиковых бутылок и принести их в мобильный пункт приема в своем населенном пункте.

В ходе экотурне грузовик для сбора крышек в помощь больным детям посетит следующие населенные пункты Беларуси:

Минская область: г.п.Мачулищи, г.Борисов, г.п.Ивенец, г.Логойск, г.Молодечно, г.Смолевичи, г.Слуцк, г.Солигорск, г.Жодино, г.Вилейка, г.Дзержинск, г.Фаниполь, г. Несвиж.

Витебская область: г.Витебск, г.Глубокое, г.Браслав, г.Новолукомль, г.Новополоцк, г.Городок, г.Миоры, г.Лепель, г.Орша.

Могилевская область: г.Могилев, г.Бобруйск, г.Кличев, г.Шклов.

Гомельская область: г.Гомель, г.Речица, д.Горошков Речицкого района, г.Мозырь, г.Добруш, г.Жлобин, г.Светлогорск.

Брестская область: г.Брест, г.Барановичи, г.Береза, г.Кобрин, г.Пинск, г.Ганцевичи, г.Ляховичи.

Гродненская область: г.Гродно, г.Лида, г.Ивье, г.Новогрудок, г.Островец, д.Будёновка Ошмянского района, г.Слоним, г.Острино, г.Сморгонь, г.Волковыск.

Дополнительно по стране установлены желтые стационарные контейнеры с придуманными героями – «крышариками», в которых также можно оставить крышки. Их собирают также в детских садах, школах, магазинах, офисах. К проекту может присоединиться любая организация и любой небезразличный человек.
В г.п.Бешенковичи контейнеры для сбора крышек установлены в ГУО "Средняя школа № 1 г.п.Бешенковичи" (ул.Толстого, 4), ГУО 2Средняя школа № 2 г.п.Бешенковичи (ул.Коммунистическая, 17). Также крышки можно сдать в РК ОО "БРСМ" (ул.К.Маркса, 13, 3-й этаж, каб.38).

Интернет-ресурсы