Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Аллея Героев
6 августа 2022

Руководство района поздравляет земляков с 575-летием Бешенкович

            Уважаемые соотечественники! Примите самые искренние поздравления с 575-летием Бешанкович!
   Юбилей горпосёлка – наш общий праздник. Он объединяет всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда и остался жить, словом, всех, кто любит Бешенковичи и Придвинье, работает на благо своего района и страны в целом.
   Наш юбилейный поселок имеет богатую историю. За более чем пять с половиной столетий Бешенковичи прошли путь основания, становления и развития, пережили множество захватывающих и драматических событий, но никому не покорились, выстояли и победили, в чем большая заслуга наших предков и современного поколения. Мы по праву гордимся своей малой родиной, своими традициями и достижениями наших земляков. Мы гордимся жителями Придвинщины, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость родной земли в годы Великой Отечественной войны, восстановили край в тяжелые послевоенные времена, прославили его в мирное время самоотверженной , кропотливой и настойчивой работой.
  Сегодня Бешенковицкий район динамично развивается. Функционируют промышленные, сельскохозяйственные, торговые предприятия, ведется строительство нового жилья. Вместе мы совершенствуем социальную сферу, сферы обслуживания, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, возрождаем и приумножаем культурные традиции нашего края. И главная заслуга в этом принадлежит вам, дорогие соотечественники! Вы – душа нашего горпосёлка, от вас, вашей поддержки, ваших стремлений и усилий зависит, каким будет его будущее.
   Спасибо всем за ваш труд, за большой вклад в развитие Бешенкович и района, за вашу любовь к нашей Родине! Вместе мы сможем сделать наш регион лучше, но для этого каждому из нас нужно много работать. Ведь поставленные цели достигаются только совместными усилиями.
От всей души желаем всем жителям и гостям района здоровья, долголетия, благополучия, тепла, любви, счастья и новых свершений! А райцентру, славной бешенковичской земле — стабильности, мира и благополучия!
    С праздником, дорогие друзья! С юбилеем, Бешенковичи!

Галина УНУКОВИЧ,
председатель райисполкома.

Геннадий ШВЕДОВ,
Председатель районного Совета депутатов.

Интернет-ресурсы