Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
12 июля 2022

С каждым днём центральный парк в Бешенковичах преображается на глазах

С тем, что центральному парку в Бешенковичах крайне необходимо было преображение, согласятся многие. Заросшие тиной пруды, со временем потерявшие эстетический вид пешеходные дорожки, неухоженные зелёные зоны — здесь давно требовалось приложить хозяйскую руку…

И вот с весны этого года в парке начались работы по благоустройству. Сначала была выложена центральная дорожка, потом дело дошло до пруда. Его очистили, до этого демонтировав старый мост и фонтан, удалив заросли кустарников. После чего приступили к дальнейшей укладке дорожек. Параллельно работниками «Бешенковичской ПМК‑41» велись работы по благоустройству территории вокруг детской школы искусств, новый асфальт и тротуары при входе в парк прекрасно вписались в общую картину.

— С каждым днём центральный парк преображается на глазах, это невозможно не заметить, — отмечает директор УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. Г. Сливец. — Основной объём работ здесь выполняют работники нашей службы и мелиораторы, помощь оказывают другие предприятия и организации, за что мы очень признательны. Как известно, закупка тротуарной плитки и бордюров производится за счёт средств, заработанных на районных субботниках, поддержку в этом плане оказывают и общественные организации, так что, можно сказать, все жители нашего края приложили руку к тому, чтобы парк стал красивее и ухоженнее.

Действительно, все мы видим, как много уже сделано, но о завершении работ пока говорить рано. Например, ещё продолжается устройство новых дорожек, не до конца завершена планировка участков под посев газонной травы. Ко вторнику, по словам Игоря Георгиевича, в парк подвезут недостающее количество грунта. Может, среди вас, земляки, найдутся активисты, желающие помочь коммунальникам разровнять землю, тем самым внести свой вклад в благоустройство главного в наших Бешенковичах места отдыха?.. Если да — приходите в парк во вторник в 18 часов, будет отлично, если с собой вы возьмёте необходимый инвентарь (ведро, грабли, лопату).

Светлана ВОРОШКО.

Интернет-ресурсы