Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами районный Дом культуры ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
21 апреля 2017

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ИМИДЖЕВОМ ОБЪЕКТЕ МЧС

Одним из актуальных и инновационных направлений в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, а также популяризации и формирования положительного мнения о профессии спасателя на территории Беларуси создаются так называемые имиджевые объекты МЧС.

На базе ГУО «Бешенковичский районный социально-педагогический центр» открылся свой имиджевый объект МЧС. Сам по себе он представляет учебный класс «Путешествие в страну безопасности», небольшую комнату безопасности.

Имиджевый объект создавался с целью проведения обучающих, профилактических мероприятий, направленных на формирование навыков безопасного поведения у детей дошкольного и школьного возраста.

Так, комнату безопасности первыми посетили воспитанники ГУО «Ясли-сад №5 г.п. Бешенковичи». В начале встречи инспектор МЧС побеседовала с ребятами про пожароопасный период. В ходе диалога дошколята рассказывали про правила безопасности, а инспектор дополняла их ответы последствиями опасных игр с огнем.

Урок безопасности проходил в игровой форме: с детьми проводилась игра «Что делать можно, что – нельзя». За столиками их ждали обучающие раскраски от МЧС. Ребята с интересом раскрашивали пожарные машины и спасателей. Также собирали обучающие мозаики. С помощью плакатов ОБЖ с ребятами были разобраны алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Далее воспитанники на телефонном аппарате отработали алгоритм вызова 101 и сообщения о пожаре. В прямом смысле слова, окунулись с головой в боевую одежду и форму спасателей-пожарных.

И чтоб дошколята немножко отдохнули, их вниманию был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга МЧС». В конце урока безопасности инспектор МЧС каждому вручила книжку «Приключения Даши в стране безопасности».

Интернет-ресурсы