Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Аллея Героев Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
12 августа 2020

В Бешенковичском районе многодетным семьям помогут собрать детей в школу

Территориальный центр социального обслуживания населения осуществляет приём документов на выплату единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей (на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования). Основание — пункт 16 подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы».

Для получения помощи необходимо обратиться по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, 10, кабинет №37 и представить пакет документов. В него входят: удостоверение многодетной семьи, справка о составе семьи, свидетельство о рождении детей (учащихся), при наличии паспорт ребёнка; паспорт родителя, на которого открыт счёт в ЦБУ №203 г. п. Бешенковичи ОАО «Беларусбанк». Заявление подаётся в соответствии с регистрацией по месту жительства, при себе необходимо иметь выписку карт-счёта либо расчётного счёта.
Заявителям, у которых дети идут в 1 класс, а также продолжают обучение в 10 классе, необходимо представить справку о зачислении ребёнка в учреждение общего среднего образования.

Справочно: в 2019 году в районе помощь к учебному году выплачена 139 многодетным семьям (252 учащихся) на общую сумму 8820 рублей. На одного учащегося — 35 рублей. В 2020 году размер выплаты составляет 50 рублей.

"Зара"

Интернет-ресурсы