Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
24 ноября 2022

В Бешенковичском районе пройдёт Единый день безопасности дорожного движения, а также акция «Смени шины у своей машины!»

Завтра, 25 ноября, пройдёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Смени шины у своей машины!», а также на территории страны под таким девизом будет проходить республиканская профилактическая акция с 25 ноября по 5 декабря.

Это время года, технике приходиться работать в сложных, а порой экстремальных условиях. Чтобы автомобиль проще перенёс зимний период, имел уверенную устойчивость на дороге и не доставлял водителю неприятностей, следует выполнить одно важное действие — своевременно сменить шины.

Не лишним будет напомнить, что согласно пункта 207-1 ПДД Республики Беларусь при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3.5 тонны включительно, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами, которые, к слову, устанавливаются на всех колёсах транспортного средства.

Однако недостаточно к морозному сезону подготовить только машину, следует и самим перестроиться на зимний стиль вождения. Необходимо выбирать безопасную скорость и дистанцию с учётом состояния дороги, отказаться от рискованных манёвров и лишних перестроений, избегать резких торможений. Необходимо обдумывать каждое своё действие, управлять транспортом спокойно и аккуратно. Именно дисциплинированность, спокойствие и осмотрительность при вождении помогут преодолеть все трудности зимней дороги.

Пешеходам же следует проявлять максимальную внимательность! Не стоит торопиться переходить дорогу, не убедившись в безопасности. Тормозной путь автомобиля может стать больше, чем кажется.
"Зара"

Интернет-ресурсы