Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Озеро Островенское
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Озеро Островенское
31 октября 2022

В Бешенковичском районе состоялась отправка граждан к местам прохождения срочной военной службы

   В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу и службу в резерве. Всего в осенний призыв войска пополнят около 10 тысяч человек. Около 200 из них пройдут службу в резерве. Среди новобранцев и 18 жителей нашего района.

   26 октября семерых из них проводили из районного военного комиссариата на областной сборный пункт. Служить наши земляки будут в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде. Перед службой все прошли серьёзный отбор. Большинство имеет за плечами профессионально-техническое, среднее специальное, а то и высшее образование и уже успели поработать по полученной специальности. Пётр Лукашевич, например, кондитером в кондитерском цеху, Илья Михеев — трактористом в ГП «ПолитотделецАгро», Роман Корень — инженером-электроником на Минском хлебозаводе, Александр Лосякин — на Минском автозаводе, Вадим Бурко — трактористом в филиале «Бешенковичское ДРСУ №110», Илья Ворохобко — слесарем-механиком в ЗАО «АСБ-Агро Новатор»…


   Молодые люди заметно волновались, но старались не подавать вида. Проводить их в армию пришли родные, близкие, друзья, впереди парней ждало настоящее мужское дело — защищать Родину. Напутственные слова новобранцам сказали военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов Андрей Савич и председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Пётр Павловский.

   Призыв граждан на срочную военную службу в августе-ноябре 2022 года осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2022 г. №227. Мероприятия по призыву организуются и проводятся согласно законодательству, без каких-либо изменений.

   Отправка нового пополнения в войска с областных сборных пунктов страны продлится: в Вооружённые Силы — по 4 ноября, другие войска и воинские формирования — по 30 ноября 2022 года.

   Церемония принятия Военной присяги у вновь прибывшего пополнения в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил пройдёт 19 ноября. Увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы, будет проведено в соответствии с законодательством своевременно, в октябре-ноябре.
"Зара"

Интернет-ресурсы