Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Курган Вечной Славы Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
11 ноября 2019

В этом году в Бешенковичский район по распределению прибыло 66 молодых специалистов

Ежегодно после окончания вузов и ссузов на свои первые рабочие места прибывают молодые специалисты. О том, что молодёжь – это будущее, это кадровый и демографический потенциал, не единожды говорилось на встрече молодых специалистов, приехавших в Бешенковичский район. В 2019 году к нам по распределению прибыло 66 человек. В прошлом же году на первые рабочие места пришли 70 молодых людей.

К новоиспечённым специалистам обратился председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов: «Сегодня вы, грамотная и инициативная молодёжь с новыми подходами, взглядами, идеями, вливаетесь в трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, даёте новый импульс их развитию. От того, насколько комфортно вы почувствуете себя на первых рабочих местах, во многом зависит ваше закрепление в районе».
О перспективах развития региона рассказал заместитель председателя райисполкома Н. А. Заблоцкий. Николай Анатольевич также акцентировал внимание на том, что подобные встречи проводятся, чтобы молодые специалисты знали: им оказывается внимание и поддержка на самом высоком уровне, а главное – они никогда не останутся один на один со своими проблемами.

Какие социальные гарантии у молодого специалиста? На какую денежную помощь он может рассчитывать? Как решить жилищный вопрос? Обязан ли наниматель обеспечить жильём прибывшего работника? Как предоставляется льготный кредит молодым специалистам? На эти и другие вопросы ответили начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Т. Н. Петрушенко, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. А. Журко, главный специалист службы сопровождения отдела розничного бизнеса центра банковских услуг №203 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. п. Бешенковичи Г. А. Цынгалёва.

О проводимых на Бешенковиччине молодёжных проектах, акциях, конкурсах, соревнованиях и спортивной деятельности рассказали и пригласили к активному участию в общественной жизни района Т. А. Жуковская, первый секретарь РК ОО «БРСМ» и В. А. Петухов, главный специалист райисполкома, курирующий вопросы физической культуры, спорта и туризма.

После совещания главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М. А. Песецкая предложила молодым людям посетить районный историко-краеведческий музей и Дом ремёсел. Также все участники заполнили анкеты, в которых каждый изложил ряд своих вопросов и предложений. Все анкеты будут тщательно проанализированы.

"Зара"

Интернет-ресурсы