Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Озеро Островенское ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Аллея Героев
4 октября 2021

В хозяйствах Бешенковичского района в разгаре уборка кукурузы

В хозяйствах района в разгаре уборка кукурузы. Полным ходом ведутся работы и в ЗАО «АСБ-Агро Новатор». Здесь царица полей занимает площадь 1200 га, по данным на утро 4 октября убрали 430 га. Средняя урожайность культуры составляет 142,2 ц/га.

— Кукурузный силос — важный компонент рациона питания животных, — отметил в разговоре главный агроном хозяйства Ю. В. Гайдуков. — Заготовив качественную силосную массу, мы будем иметь хорошую отдачу в виде среднесуточных привесов и надоев молока.

На уборке царицы полей занято шесть единиц техники, за рулём которой—настоящие мастера своего дела. Так, на кормоизмельчителях трудятся Алексей Каралин и Алексей Гарлан, которые с пониманием дела и полной ответственностью относятся к поставленным задачам, поэтому и вопросов к их работе не возникает. Хороший темп взяли и водители, задействованные на отвозке силоса. Это Рихард Шорохов, Сергей Рыков, Виктор Тырсов и Олег Кузьмин.

— Стараемся работать с полной самоотдачей. Техника в порядке, если что и нужно подремонтировать, то в сжатые сроки, мы не должны простаивать, ведь зима уже на носу, — отмечают механизаторы.

Погода пока благоприятствует земледельцам, но в полях работы ещё немало. Как говорят в хозяйстве, кукурузу убирай, а про озимые не забывай.

"Зара"

Интернет-ресурсы