Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Озеро Островенское Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
9 июня 2020

Сом в запрете

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что в рыболовных угодьях на территории Витебской области устанавливается запрет на лов сома обыкновенного с  31 мая 2020 года по 1 июля 2020 года.

Запрещен лов данного вида рыбы всеми орудиями рыболовства, а также запрещено нахождение с данным видом рыбы на расстоянии 1 км от береговой линии рыболовных угодий. Административная ответственность за вылов сома обыкновенного влечет за собой наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин, а за нахождение с данным видом рыбы от 5 до 30 базовых величин.

За каждую добытую особь сома обыкновенного нарушитель обязан возместить вред, причиненный окружающей среде, исчисленный в тройном размере, а именно 12  базовых величин (306 рублей). А в случае, если ущерб от незаконной рыбалки составит 100 и более базовых величин, может наступить уголовная ответственность.

Интернет-ресурсы