Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Озеро Островенское Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами районный Дом культуры Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
24 февраля 2021

15 молодежных проектов представят Витебскую область в финале инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

Сегодня в финале 10-го сезона республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» Витебскую область представят 15 молодежных проектов.

Витебщина в этом году заявлена в 9 номинациях из 10, – отметил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. – Каждый проект, заявленный в финал, уникальный, и имеет шанс быть замеченным членами экспертного совета. Наши ребята нацелены на серьезный результат. Уверен, финал юбилейного 10 сезона проекта «100 идей для Беларуси» будет зрелищным и не забываемым. Кстати, победители прошлых сезонов также приглашены на мероприятие. Участникам желаю победы! Болеем за наших!Юные ученые из северного региона представят на суд жюри разработки различной направленности. К примеру, проект «PharmHelp» студентов фармацевтического факультета Владимира Миронова и ассистента кафедры фармацевтической технологии ВГМУ Романа Кравченко. Разработка представляет собой веб-сервис, который осуществляет в автоматическом режиме фармацевтическую помощь (например, выбора безрецептурных лекарственных средств без участия провизора), а также позволяет вывести на экран основную информацию для лекарственного средства, если рядом с устройством зашла речь о нем.Учащийся Глубокского государственного профессионального лицея Андрей Пискунович предлагает проект «Голубика – ягода, продлевающая жизнь». Проект направлен на создание фермерского хозяйства «ГолубИКом», -- по выращиванию и реализации голубики, а также использованию созданного предприятия, как объекта агротуризма.Учащиеся Прозорокской детский сад-средней школы Глубокского района Николай Шавко и Екатерина Федькович создали актуальную педагогическую разработку «Батлейка – беларускі народны лялечны тэатр: інавацыі на аснове адраджэння традыцый. Кантактны тэатр з элементамі эмацыянальнай тэрапіі». Проект нацелен на адаптацию детей с ограниченными возможностями (в частности, лишенных зрения и слуха) для развития детей и их интеграции в обществе.Оценивать идеи новаторов, к слову, будет республиканский экспертный совет, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители государственных, частных предприятий и организаций, инвесторы.Проект «100 идей для Беларуси» является базовым стартапом для развития национального движения молодых ученых, изобретателей, рационализаторов. Это отличная возможность заявить о себе на всю страну, получить помощь в развитии и сопровождении авторского проекта. Проект нацелен на выявление и внедрение в реальный сектор экономики инновационных проектов и научно-технических разработок, представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны.Организаторами выступают БРСМ и Государственный комитет по науке и технологиям при поддержке Министерства образования.

Источник

Интернет-ресурсы