Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
15 апреля 2021

Более 300 тыс. трудящихся Витебской области примут участие в республиканском субботнике

В республиканском субботнике 17 апреля примут участие более 300 тыс. трудящихся Витебской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Петр Гнутенко.

Жители области будут трудиться на своих рабочих местах, участвовать в работах по благоустройству и приводить в надлежащее состояние историко-культурные ценности, наводить порядок на территориях населенных пунктов. "Поставлена также задача подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону. В республиканском субботнике примут участие более 300 тыс. трудящихся", - рассказал Петр Гнутенко.

Денежные средства, заработанные на субботнике, в том числе добровольные взносы трудящихся, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции или работ, оказанием платных услуг, перечисляются на счета горисполкомов и райисполкомов с последующим перечислением на счет Витебского областного исполнительного комитета. Из общей суммы 50% денежных средств будут направлены Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для вакцинации жителей области. Оставшиеся 50% будут направлены на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Руководство области примет участие в благоустройстве улицы Гагарина, на которой идет масштабная реконструкция. Здесь высадят парк из кленов, сирени и каштанов.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы