Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Центральная площадь ул.Молодёжная Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
21 апреля 2021

Более 49 тыс. домовладений посетили работники МЧС Витебской области в этом году

Для профилактики пожаров в частных домах и квартирах и проведения разъяснительной работы работники МЧС в этом году посетили более 49 тыс. домовладений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УМЧС Витебской области.

Сейчас на особом контроле спасателей находятся частные подворья, особенно то, как во время работ по наведению порядка во дворах и огородах в пожароопасный весенний период жители сжигают собранный мусор. "С начала года работники МЧС посетили более 49 тыс. домовладений. Из них около 24 тыс. составляют семьи с детьми, еще 4,5 тыс. - многодетные семьи. Также спасатели побывали у инвалидов, одиноких и одиноко проживающих. Эта категория граждан составила более 22,5 тыс.", - рассказали в УМЧС.

При посещении домов работники МЧС предупреждают жителей об ответственности за выжигание сухой растительности, рассказывают о правилах безопасности при разжигании костров на личных подворьях, а также проверяют исправность отопительного и электрооборудования. В этом году в Витебской области снизилось число палов травы: зафиксировано 77 случаев загорания сухой растительности (за аналогичный период 2020 года - 98).

Для жильцов многоквартирных жилых домов актуальной является проблема курения в помещении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Большое число пожаров в квартирах происходит как раз из-за неосторожного обращения с огнем и курения в постели.

Кроме профилактических мероприятий, спасатели проводят обучение населения: раздают листовки, инструктируют, как следует поступать в случае пожара. С начала года работники МЧС обучили почти 75 тыс. граждан.

В этом году в области произошло 349 пожаров. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Работникам МЧС Витебщины удалось спасти из огня 54 человека.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы