Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
6 октября 2021

Делегация политических деятелей Украины посещает Витебскую область

С визитом в Витебской области находится делегация политических деятелей Украины.

В ее составе политический и государственный деятель, в 1991 – 2012 годах глава Социалистической партии Украины и руководитель ее фракции в парламенте, дважды председатель Верховной рады Украины Александр Мороз, депутат Верховной рады Украины II созыва Алексей  Бережной, а также украинский политик, заместитель главы социалистической партии «Социалистическая партия Александра Мороза» Васиилий Цушко.

Цель визита – ознакомление с работой передовых предприятий агропромышленного комплекса, лесоперерабатывающей отрасли, встреча с мигрантами из Украины, для которых Беларусь стала вторым родным домом.

Гости из Украины посетили ОАО «Витебскдрев», сельхозпредприятие «Мазоловогаз», где, в частности, ознакомились с работой научно-практического центра по выращиванию племенного скота и производству молока с роботизированной системой кормления КРС.

«Беларусью я болею давно. Начинал трудовую деятельность на Полесье. Знаю, что более близких отношений, чем с Беларусью, у Украины не было. Я часто приезжал в вашу страну, но главным образом в Минск. Хотелось бы посмотреть, как живут в регионах, дальше от столицы. Мои первые впечатления - люди чувствуют, что это их родина, имеют работу, видят перспективы. Что ещё нужно для жизни?!» - отметил Александр Мороз.

Также гости планируют побывать в учебно-практическом центре по производству молока «Калиново», на заводе по переработке масличных культур и ТЦ «Мазолово».

После обеда делегация отправится в Оршу, где в программе их ожидает посещение ферм крупного рогатого скота, расположенных в деревне Стайки и филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго».

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы