Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Аллея Героев
16 августа 2022

"Достойно похвалы". Александр Субботин оценил работу Витебского завода сборного железобетона №3

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин посетил филиал "Витебский завод сборного железобетона №3" ОАО "Кричевцементношифер" и оценил работу предприятия.

Глава северного региона ознакомился с ассортиментом продукции, которую сегодня выпускает завод. Ему доложили об успехах предприятия на внешнем и внутреннем рынках, а также о планах. По словам руководства завода, в этом году здесь намерены достичь уровня экспорта 120-130% по сравнению с 2021-м.

"Оценка самая позитивная, потому что то, что тут было несколько лет назад и что мы видим сейчас, достойно похвалы. Экспортные рынки осваиваются интенсивно и для внутреннего рынка завод работает очень хорошо, - отметил Александр Субботин. - Думаю, основная проблема у нас - это дороги. Может быть, мы направим нашу работу в сторону бетонных дорог. По расчетам, они даже чуть дешевле асфальтовых и долговечны. Конечно, здесь очень много составляющих частей не только для строительства жилищного, но и для сельского хозяйства. Сейчас это будет крайне важно и востребовано".

По словам Александра Субботина, у предприятий Витебской области прошел "шок от первых санкционных ударов". "Нас пытаются душить, и душить интенсивно. Но отрадно видеть, что ни одно предприятие на колени не стало, все оперативно находят и новые логистические цепочки, и поставщиков оборудования, запасных частей, сырья, и сбыт продукции. Все это, конечно, требует времени, но тратится его на это на порядок меньше, чем могло бы. Все очень активно ищут новые рынки, новых клиентов и партнеров. И все получается", - заключил глава северного региона.

Витебский завод сборного железобетона №3 стал филиалом ОАО "Кричевцементошифер" в 2017 году. Тогда он был на грани банкротства. За последние 5 лет на предприятии провели масштабную модернизацию, запустили новую линию по производству многопустотных плит перекрытия безопалубочным способом. Эти плиты практически готовы под покраску. Сегодня завод изготавливает и поставляет на рынки Беларуси и России строительные материалы и конструкции. Он не только выпускает серийные изделия, но и выполняет индивидуальные заказы. Продукцию используют при строительстве жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений. Предприятие, где трудятся около 150 человек, работает в две смены. Здесь расширяют ассортимент продукции и продолжают модернизацию. По словам директора Виктора Митронова, до конца года на эти цели планируют направить около Br100 тыс.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы