Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
5 июля 2022

Главное управление по образованию: около 540 молодых специалистов придут в школы Витебской области

Ряды работников учреждений образования области в начале нового учебного года пополнят около 540 молодых специалистов, сообщили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.
Больше всего новоиспеченных педагогов придет в школьные аудитории областного центра, а также Орши, Полоцка и Новополоцка. В основном они станут учителями начальных классов и воспитателями дошкольного образования. Всего к обучению детей приступят около 540 молодых специалистов. И почти 300 из них - выпускники Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. 

Чтобы начинающие педагоги оставались на первом месте работы, по возможности им предоставляют жилье, создают комфортные условия. За последние два года молодым специалистам выделен 21 дом, 19 квартир, предоставлено 199 мест в общежитиях. Жильем в наем пользуются 124 человека, 82 из них, в соответствии с коллективными договорами, получают денежную компенсацию затрат в размере от 30 до 50%. Некоторым из них предоставляют арендное жилье.

"Райгорисполкомы, отделы и управления по образованию, сельские исполкомы продолжают работу по недопущению оттока педагогических кадров, закреплению молодых специалистов на первом рабочем месте. Большое внимание уделяется повышению социального статуса учителя и престижа педагогической профессии, - отметили в управлении. - В пределах финансовых возможностей нуждающимся оказываем содействие в предоставлении жилых помещений, приобретении мебели и бытовой техники первой необходимости".

В управлении добавили, что заботятся и о профессиональном росте талантливых специалистов. Тех, кто показывает хорошие результаты в практической деятельности, обладают деловыми качествами и потенциалом, зачисляют в резерв кадров на замещение руководящих должностей.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы