Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Озеро Островенское ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
3 февраля 2023

Какими фестивалями удивит Витебская область? От экстремальных видов спорта до блюд из картошки

 Заведующая сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского облисполкома Светлана Астанина рассказала на пресс-конференции "Событийный туризм: проведение фестивалей, праздников и тематических мероприятий" в пресс-центре БЕЛТА, какими фестивалями удивит Витебская область в 2023 году.
"Благодаря богатому культурному наследию в регионе проводится большое количество различных мероприятий. На территории области проходят 13 международных фестивалей, четыре республиканских и более 40 областных мероприятий. Наиболее известные из них - "Жураўлі і журавіны Міерскага краю", "Браславские зарницы", праздник средневековой культуры "Меч Брачыслава", Viva Braslav", - отметила Светлана Астанина.

Также она рассказала о мероприятиях, которые пройдут в этом году в Витебской области. "В третий раз в Ушачском районе пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "ExtremeПрорыв". В прошлом году по сравнению с предыдущим он собрал в четыре раза больше посетителей. Фестиваль зрелищный и интересный как для детей, так и для взрослых. Молодое, но довольно перспективное мероприятие", - обратила внимание специалист.

Еще один молодой фестиваль, который пройдет в августе в Поставском районе во второй раз, - "Особенные, как все". "Он будет организован на базе спортивно-туристического комплекса "Озерки" для людей с ограниченными возможностями. Заявки на фестиваль уже начинают поступать, - сказала Светлана Астанина. - Также на базе этого комплекса проводится много праздничных мероприятий - новогодних, рождественских, пасхальных, купальских и т.д.".

 

Кроме того, в августе пройдет крупный областной фестиваль блюд из картофеля - "Бульба - Картошка - Potatoes".

Правительство по государственной программе "Беларусь гостеприимная" утвердило подпрограмму по развитию туризма в Витебском Поозерье на 2023-2025 годы. В нее включены семь районов. "В рамках подпрограммы в Верхнедвинском районе планируется проведение экологического фестиваля "Освейские росы", - добавила она.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы