Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
31 января 2023

На строительство нового физкультурно-оздоровительного центра в Лепеле направят более Br7 млн

 На строительство нового физкультурно-оздоровительного центра (ФОЦ) с бассейном в Лепеле направят более Br7 млн, сообщили в Лепельском райисполкоме.
Новый объект "Физкультурно-оздоровительный центр с бассейном" в Лепеле начали возводить в октябре прошлого года. Работы ведутся по государственной программе "Физическая культура и спорт" на 2021-2025 годы. За счет средств республиканского бюджета на строительство запланировано финансирование в сумме более Br7 млн. После ввода в строй бассейн передадут сектору спорта и туризма райисполкома. Как ожидается, в день спортивный объект смогут посетить до 220 человек, в месяц он сможет принять более 5 тыс. человек.

 

 

На первом этаже здания появятся 25-ти и 10-метровый детский бассейны. Детское гидротехническое сооружение с неглубокой чашей порадует самых маленьких пловцов в возрасте до 6 лет. Как отметили в исполкоме, при строительстве предусмотрены все условия посещения лицами с ограниченными возможностями, объект намерены задействовать также для оздоровительных сеансов. В здании ФОЦ будут тренажерный и спортивный залы, мини-кафе на 8 посадочных мест.

 

"Физкультурно-оздоровительный центр с бассейном станет базой для проведения учебно-тренировочных занятий с учащимися учреждений образования, детско-юношеских спортивных школ района. Здесь будут проводиться спортивные игры, физкультурно-оздоровительные мероприятия для населения. Бассейн станет базой для формирования жизненно необходимых умений и навыков плавания, укрепления здоровья и физического развития населения, привлечения детей к занятиям во внеурочное время и организации их содержательного досуга", - подчеркнули в райисполкоме. Там добавили, что двери ФОЦ будут открыты как для жителей Лепеля и района, так и других регионов.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы