Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Аллея Героев ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
12 июля 2022

Облсельхозпрод: на Витебщине прогнозируют урожай более миллиона тонн зерна

В этом году в Витебской области намечается собрать более миллиона тонн зерна. Об этом сообщил начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Валерий Нерозя.

В 2021-м в Витебской области был самый большой по регионам недобор урожая зерна по сравнению с предыдущим сезоном. В сельхозорганизациях собрали только 742 тысячи тонн – 75 процентов к 2020 году. Как и везде, негативно повлияла погода. Но сказалось и малое количество минеральных удобрений: весной – менее трети от потребности. Под нынешний урожай осенью внесли уже 71, весной – 75 процентов.

– Это создало предпосылки для увеличения валового сбора, – отметил Валерий Нерозя. – Жара на урожае негативно не отразилась. Поэтому намечаем собрать более миллиона тонн зерна.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы