Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Центральная площадь Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
26 ноября 2021

Представители 10 стран станут участниками Международного экономического форума в Витебске

После годичного перерыва Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» пройдет 2-3 декабря в областном центре. Участие в главном деловом мероприятии региона подтвердили представители 10 стран, в том числе 11 регионов России. Впервые общение участников будет организовано в совмещенном формате офлайн и онлайн.

Такое решение принято с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, тем более, что у организаторов накоплен определенный опыт проведения подобных мероприятий дистанционно. По словам первого заместителя председателя комитета экономики облисполкома Константина Черного, формат проведения форума наложил отпечаток на формирование деловой программы. В нынешнем году акцент будет сделан на несколько направлений.

Впервые для обсуждения будет вынесена тема создания модели устойчивого развития приграничных территорий. На примере районов Витебщины и Псковской области предлагается подискутировать по поводу терминологии, механизмов образования и инструментов взаимодействия в рамках указанной модели, в том числе с привлечением ресурсного и организационного потенциала Союзного государства.

Также представители российских регионов готовы поделиться своим видением и опытом реализации проектов в рамках концепций «Умный город» и «Кластер». В Беларуси такие модели давно рассматриваются в качестве приоритетов развития, поэтому результаты работы в этих направлениях российских партнеров представляют для нас повышенный интерес, отметил Константин Черный.

Широкое представительство китайских партнеров будет обеспечено в формате онлайн. На связь с витебской студией выйдут органы госуправления и деловое сообщество одного из крупнейших регионов Поднебесной — провинции Шаньдун. Прежде всего, речь пойдет об электронной торговле, причем белорусской стороне будет интересно ознакомиться с организационными аспектами этого бизнеса. Вторым важным направлением станет обсуждение взаимодействия в легкой промышленности. В частности, предприятия Витебской области и научные команды вузов региона представят разработки, чтобы определить точки соприкосновения и возможные направления взаимодействия. Третий блок обозначен как деловое сотрудничество, но организаторы договорились с партерами из Поднебесной сделать акцент на теме «Транзит и логистика», а также поделиться опытом организации и развития зон с особым правовым режимом регулирования.

С представителями КНР планируется подписание официального документа — меморандум о сотрудничестве готовы подписать представители Новополоцка и китайской корпорацией. Речь идет о взаимодействии в реализации двух проектов, по которым китайская сторона намерена поучаствовать финансово и технологически: развитие трамвайного движения в нефтеграде и расширение возможностей Новополоцкого биомехзавода бытовых вторресурсов по переработке различных видов отходов.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы