Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
9 февраля 2017

Премьера интерактивного спектакля состоится в витебском театре "Лялька" в феврале

Белорусский театр "Лялька" в Витебске завершает работу над спектаклем "Вясёлы Дарафей", премьерные показы пройдут 16-17 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель литературно-драматической части театра Людмила Симаненок.

Интерактивную сказку по мотивам пьесы Нины Гернет "Гусенок" поставил художественный руководитель театра "Лялька" заслуженный деятель искусств Беларуси Виктор Климчук. Спектакль получил название "Вяселы Дарафей". Именно так зовут главного героя сказки. Сюжет спектакля незатейлив - на опушке леса девочка пасет своего гусенка, но делает это не очень старательно. Невнимательностью хозяйки не преминула воспользоваться хитрая Лиса… Спасение гусенка становится общим делом, в котором предполагается активное участие маленьких зрителей. "Новая постановка отличается тем, что ее действия разворачиваются не только на сцене, но и в зрительном зале. Это позволяет детям непосредственно участвовать в сказке, - рассказала Людмила Симаненок. - Спектакль проходит в форме занимательной игры, которая наводит детей на простую, но очень важную мысль: если взялся за дело, то не отлынивай, выполняй даже самую простую работу качественно". Спектакль рассчитан на детей с трех лет.

Накануне премьеры, в День всех влюбленных "Лялька" распахнет двери для взрослой публики. 14 февраля театр отметит "Карнавалом любви". Организаторы обещают фейерверк радости и восторга, красоты и юмора. В программе: игры, конкурсы, танцевальный мастер-класс, гадание, фотографии на память. Завершится вечер спектаклем "Декамерон". -0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы