Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Центральная площадь Озеро Островенское ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
2 августа 2022

Президент дал согласие на назначение Юрия Романовского ректором Полоцкого госуниверситета

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая решение о назначении Юрия Романовского новым ректором Полоцкого государственного университета, обозначил главные задачи для руководителя вуза.

"Вам придется поработать в университете и продолжить те добрые дела, которые бывший ректор начал (прежний ректор Олег Романов покинул свой пост и был избран председателем республиканского общественного объединения "Белая Русь". ). Думаю, у вас это получится", - сказал Президент.

Говоря про кандидатуру нового ректора, глава государства отметил, что его позитивно характеризовала Ирина Китурко - ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, в котором Юрий Романовский работал первым проректором. "Я не думаю, что ректор Гродненского университета дал вам рекомендацию - избавился от вас. Думаю, что это не так, - сказал Александр Лукашенко. - Она человек тоже надежный, понимает, что делает. Мы уважаем людей, которые вас рекомендовали, они несут за это ответственность. Очень надеюсь, что у вас в Полоцке получится. Будут какие-то вопросы - обращайтесь, будем помогать, поддерживать. Ну и вы посмотрите по сторонам, вам полезно с запада на восток фактически, в колыбель нашей государственности попасть".

Глава государства отметил, что многие добрые, полезные новации привносились в другие регионы именно из Гродно. По мнению Президента, так произойдет и в этот раз: "Думаю, это получится и у вас. Словом, в этом плане мы всегда будем вас поддерживать. Будьте человеком государственным, настоящим белорусом. Это от вас требуется - чтобы вы крепким, настоящим были патриотом и воспитывали так же молодое поколение, потому что это будущее нашей страны, нынешние студенты. И от того, какие они будут, зависит судьба и позиция нашей страны на международной арене".

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы