Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы районный Дом культуры Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
21 марта 2023

Сборная Витебской области стала победителем спартакиады школьников 2023

Витебская область – чемпион спартакиады 2023. Волевую победу в финале против команды Гродненской области принес гол Ивана Пономарева
Сборная Витебской области стала победителем спартакиады школьников 2023, которая завершилась в Жлобине. В финальном поединке северяне добыли волевую викторию во встрече с командой Гродненской области. Уступая после первого периода, хоккеисты Витебского региона отыгрались во втором, а за 4 минуты до конца основного времени вырвали победу. Решающий гол оказался несколько курьезным: после броска Ивана Пономарева шайба угодила в защитника соперников Владислава Кессо и отскочила в собственные ворота. Гол был засчитан после видеопросмотра.
Таким образом, Витебская область взяла реванш у Гродненской за неудачу в матче предварительного этапа (3:4). Обе команды потерпели на спартакиаде только по одному поражению – по разу обыграв друг друга.