Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Центральная площадь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
28 июня 2022

Семья Дундер из Глубокского района стала победителем областного тура "Властелин села"

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2022» собрал в Верхнедвинске 15 семей из районов Витебщины. Конкурс проходил в пятнадцатый раз и вновь собрал наиболее активные семьи, живущие и работающие на селе, позволил каждой еще раз осознать, что вместе можно преодолеть любые трудности и преграды.

Организаторы мероприятия - областной комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», главное управление идеологической работы и по делам молодежи и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Верхнедвинский райисполком и РК «БРСМ» - предложили семейным командам разнообразные конкурсы и позаботились о создании условий для их проведения. Чтобы победить и получить звание «Властелина села», конкурсантам надо было продемонстрировать ловкость в косьбе, заготовке дров, мужчинам показать навыки пеленать ребенка, а женщинам - забивать гвозди, слаженность действий обоих в поражении мишеней и собирании картошки, силу в перевозке и переноске жены… Хозяйки имели еще домашнее задание испечь каравай и сплести венок, и всем вместе защитить свое подворье.

В каждом из конкурсов был свой победитель, а главный приз взяла семья Дмитрия и Виктории Дундер из Глубокского района. На втором месте семья Василия и Валерии Таран из Лепельщины, на третьем семья из Верхнедвинска – Кирилла и Елены Бубен.

В рамках реализации проекта «Властелин села» состоялся открытый диалог «Семья – основа государства», прошли слет Молодежной палаты и форум сельской молодежи.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы