Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
18 января 2017

Шахматисты в возрасте от 5 до 80 лет станут участниками международного турнира в Орше

Спортсмены из девяти стран в возрасте от 5 до 80 лет заявили о намерении принять участие в XV Международном шахматном турнире "Орша-2017", который пройдет 19-26 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы соревнований.

В Орше ожидают шахматистов из регионов Беларуси, России, Украины, Молдовы, Латвии, Эстонии, Армении и других стран. Общее количество участников - около 300 человек.

Шахматные баталии пройдут на базе Ледового дворца. В программе состязания по быстрым шахматам блиц-турнир, мастер-классы известных гроссмейстеров, сеансы одновременной игры и др. Кроме состязательной программы, участников ожидают разнообразные развлечения, в том числе экскурсии, товарищеские матчи по футболу и волейболу, катание на коньках в Ледовой арене и др.

"Орша - город с многолетними шахматными традициями, здесь создана сильная школа. Наши юные спортсмены ежегодно участвуют в соревнованиях европейского и мирового уровня, где достойно представляют Беларусь, занимая призовые места, - подчеркнули организаторы. - В этом году турнир юбилейный, 15-й по счету. Проводятся состязания ежегодно, рекордное количество стран нам удалось собрать 2 года назад. Тогда в оршанских шахматных баталиях сражались представители 13 государств".

Торжественное открытие, а также церемония закрытия и награждение победителей нынешнего турнира пройдут в Оршанском городском центре культуры (ул. Ленина, 27). Открытие состоится 19 января в 18.00, закрытие - 26 января в 15.00.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы